Steiermarkweit im Einsatz

Unser interdisziplinäres Team, bestehend aus Pädagog*innen, Psycholog*innen, Soziolog*innen, Sozialarbeiter*innen etc., ist in seinen Aufgaben so vielseitig wie in seinen Fachkompetenzen. Das gemeinsame Ziel: Sucht zu verhindern, bevor sie entsteht.

Sie haben Fragen oder möchten ein Projekt mit uns starten?

Ihre Ansprechpartner

DSAin Claudia Kahr

T 0316 / 82 33 00 2 claudia.kahr@vivid.at

Mag.a Barbara Schichtl

T 0316 / 82 33 00 85 barbara.schichtl@vivid.at

Mag.a Roswitha Baumgartner, BA

T 0316 / 82 33 00 86 roswitha.baumgartner@vivid.at

Mag.a (FH) Sandra Klinger-Puchmann, MA

T 0316 / 82 33 00 96 sandra.klinger-puchmann@vivid.at

Nina Unterweger, BSc, MA, MPH

T 0316 / 82 33 00 91 nina.unterweger@vivid.at

Mag. Lukas Schmuckermair, MA

T 0316 / 82 33 00 92 lukas.schmuckermair@vivid.at

Magdalena Tockner, MA (in Karenz)

T 0316 / 82 33 00 93 magdalena.tockner@vivid.at