Steiermarkweit im Einsatz

Unser interdisziplinäres Team, bestehend aus Pädagog*innen, Psycholog*innen, Soziolog*innen, Sozialarbeiter*innen etc., ist in seinen Aufgaben so vielseitig wie in seinen Fachkompetenzen. Das gemeinsame Ziel: Sucht zu verhindern, bevor sie entsteht.

Sie haben Fragen oder möchten ein Projekt mit uns starten?

Ihre Ansprechpartner

DSAin Claudia Kahr

T 0676 / 8708 32034 claudia.kahr@vivid.at

Mag.a Barbara Schichtl

T 0676 / 8708 32043 barbara.schichtl@vivid.at

DSA Wolfgang Zeyringer, MAS

T 0676 / 8708 32016 wolfgang.zeyringer@vivid.at

Mag. Lukas Schmuckermair, MA

T 0676 / 8708 32003 lukas.schmuckermair@vivid.at

Marie-Christin Sebl-Litzlbauer, MA MA

T 0676 / 8708 32008 marie-christin.sebl-litzlbauer@vivid.at

Mag.a Roswitha Baumgartner, BA

T 0676 / 8708 32006 roswitha.baumgartner@vivid.at